Team

Transparenz und Vertrauen sind zentrale Elemente für eine persönliche Beratung, dafür steht unser Team:

Attilio Mambelli
CEO,
Verwaltungsratspräsident
Finanzplaner mit eidg. Fachausweis
FINMA Registration: F01207773

attilio.mambelli@​baumassurance.ch
Tel. +41 44 204 55 22

Miriam Ruffieux
Leiterin Finanzen,
Mitglied Verwaltungsrat
Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
FINMA Registration: F01193240

miriam.ruffieux@​baumassurance.ch
Tel. +41 44 204 55 21

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Alexander-Paul.jpg

Alexander Paul
Mandatsleiter, Mandatsleiter Privatschulen, Mitglied Verwaltungsrat
Dipl. Finanzberater IAF
FINMA Registration: F01190502

alexander.paul@​baumassurance.ch
Tel. +41 44 204 55 23

Björn Schibler
Mandatsleiter, Mitglied Verwaltungsrat
Dipl. Finanzberater IAF
Zert. Vermögenslehre ZKA, FIDLEG
FINMA Registration: F01070019

bjoern.schibler@​baumassurance.ch
Tel. +41 44 204 55 27

François Bosshard
Mandatsleiter,
Mitglied Verwaltungsrat
Versicherungsvermittler VBV
FINMA Registration: F01191459

francois.bosshard@baumassurance.ch
Tel. +41 52 243 32 37

Harry Unterluggauer
Leiter Region Ost-Schweiz,
Mitglied des Kaders
Eidg. dipl. Versicherungsfachmann
FINMA Registration: F01258663

harry.unterluggauer@​baumassurance.ch
Tel. +41 52 243 32 36

Bruno Peluso
Mandatsleiter, Mandatsleiter Privatschulen
Dipl. Finanzberater IAF
CAS Insurance Broking
FINMA Registration: F01150442

bruno.peluso@baumassurance.ch
Tel. +41 44 244 32 56

Seda Güler
Fachspezialistin Privatkunden
Berufsbildnerin
Dipl. Betriebswirtschafterin HF

seda.gueler@baumassurance.ch
Tel. +41 44 204 55 24

Pascal Martucci
Fachspezialist Unternehmenskunden
Versicherungsvermittler VBV
FINMA Registration: F01104751

pascal.martucci@baumassurance.ch
Tel. + 41 44 204 55 28

Bernhard Bertschi
Mandatsleiter
Versicherungsvermittler VBV
FINMA Registration: F01460250

bernhard.bertschi@baumassurance.ch
Tel. +41 44 244 32 55

Moritz Riedi
Senior Mandatsleiter
Dipl. Kundenberater ZKA
Dipl. Finanzberater IAF, FIDLEG
FINMA Registration: F01185292
moritz.riedi@condascha.ch
Tel. +41 52 243 32 35

Andrea Riedi
Fachspezialistin Privat- und Unternehmenskunden
FINMA Registration: F01359212

andrea.riedi@condascha.ch
Tel. +41 52 243 32 35

Silvan Niggeler
Praktikant Privatkunden

silvan.niggeler@baumassurance.ch
Tel. +41 44 244 32 50





Advisory Board

Frank Rutishauser
Rechtsanwalt, dipl. Steuerexperte
Rutishauser Rechtsanwälte

rutishauser@rutishauser-rechtsanwaelte.ch
Tel. +41 43 344 45 00

Rolf W. Günter
Rechtsanwalt, Unternehmensberater
AlpinumLaw AG

rolf.guenter@alpinumlaw.com
Tel. +41 41 520 73 50

Manfred Häberli
eidg. dipl. Informatiker FH | IC
HP Engineering GmbH

info@hp-engineering.com
Tel. +41 44 716 10 00

Beat R. Wicki
MSc, Schulleiter, Dozent HF
Swiss Hospitality Academy GmbH

b.wicki@hospitality-academy.ch
Tel. +41 81 302 41 14